Günther Späth, Ausbildungsleiter

"...in 30 Jahren habe ich über 150 Flugschülern das Segelfliegen beigebracht. Die meisten sind begeisterte Segelflieger geworden..." mehr Details

Kontakt: spaeth@aero-club-esslingen.de

     
  Frank Güntert

"...Als Sohn eines Segelfliegers bin ich praktisch auf dem Flugplatz (in Freiburg) aufgewachsen..." mehr Details

Kontakt: guentert@aero-club-esslingen.de

     
  Hartwig Machrauch

"...Bis heute stehen in meinem Flugbuch über 4500 Starts und 2500 Flugstunden..." mehr Details

Kontakt: machrauch@aero-club-esslingen.de

     
  Thomas Ocker

"...Fliegen ist Vertrauenssache - Es macht Spaß, zuverlässige Flugschülerinnen und Flugschüler alleine fliegen zu lassen..." mehr Details

Kontakt: ocker@aero-club-esslingen.de

     
  Christoph Schmitt

"...Seit 1984 bin ich als Fluglehrer tätig und bilde seit dem Jahr 2001 Flugschüler zusammen mit den Fluglehrerkollegen auf dem Fluggelände Jägerhaus aus..." mehr Details
Kontakt: schmitt@aero-club-esslingen.de

     
  Gerald Tietz

"...Selbst ein begeisterter Segelflieger zu sein und anderen das Fliegen beizubringen gehört für mich schon seit vielen Jahren zusammen. Die Ausbildung von fliegerischem Nachwuchs ist sehr wichtig für unseren Sport..."
mehr Details
Kontakt: tietz@aero-club-esslingen.de

     
 

Mattias Reichelt

„Bereits in meiner Kindheit faszinierte mich die Fliegerei und so entwickelte sich schon sehr früh der Wunsch, irgendwann einmal selbst ein Flugzeug fliegen zu können.“
mehr Details
Kontakt: Reichelt@aero-club-esslingen.de

     
 

Jan Ultsch

„Meine ersten Segelflüge habe ich noch unbewusst im Bauch meiner Mutter erlebt und auch einen Großteil meiner Kindheit verbrachte ich auf Segelflugplätzen.“
mehr Details

  Alex Späth

Alex wird noch was schreiben....
Kontakt:Alex@aero-club-esslingen.de

     
 
zum Seitenanfang